Projektleiter Z1

Dr. med. Elmar Jäckel

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-9513

Jaeckel.Elmar@mh-hannover.de

 

Dr. rer. nat. Robert Geffers

Arbeitsgruppe Genomanalytik
Helmholtz-Zentrum für Infektionsforschung
Inhoffenstr. 7
38124 Braunschweig
Tel: +49 531 6181-3058

Robert.Geffers@helmholtz-hzi.de

Projektleiter Z2

Prof. Dr. med. Michael P. Manns

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-3305

Manns.Michael@mh-hannover.de

 

Prof. Dr. med. Hermann Haller

Klinik für Nieren- und Hochdruckerkrankungen
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-6319

Haller.Hermann@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Tobias Welte

Klinik für Pneumologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-3530

Welte.Tobias@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Jürgen Klempnauer

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-6534

Klempnauer.Juergen@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Axel Haverich

Klinik für Herz-, Thorax-, Transplantations- und Gefäßchirurgie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-6580

Haverich.Axel@mh-hannover.de

Projektleiter Z3

Prof. Dr. med. Michael P. Manns

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-3305

Manns.Michael@mh-hannover.de