Projektleiter C4

Dr. rer. nat. Melanie Galla

Institut für Experimentelle Hämatologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-5102

Galla.Melanie@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Thomas Moritz

Institut für Experimentelle Hämatologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-5263

Moritz.Thomas@mh-hannover.de

Projektleiter C7

Prof. Dr. rer. nat. Jochen Hühn

Abteilung Experimentelle Immunologie
Helmholtz-Zentrum für Infektionsforschung
Inhoffenstr. 7
38124 Braunschweig
Tel: +49 531 6181-3310

Jochen.Huehn@helmholtz-hzi.de

Projektleiter C8

Prof. Dr. med. Dr. (Ph.D.) Anette Melk

Klinik für Pädiatrische Nieren-, Leber- und Stoffwechselerkrankungen
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-5597

Melk.Anette@mh-hannover.de

PD Dr. med. Roland Schmitt

Klinik für Nieren- und Hochdruckerkrankungen
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-4007

Schmitt.Roland@mh-hannover.de

Projektleiter C9

Prof. Dr. med. (Ph.D.) Axel Schambach

Institut für Experimentelle Hämatologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-5170

Schambach.Axel@mh-hannover.de

Projektleiter C10

Prof. Dr. phil. nat., Dr. med. Ulrike Köhl

Institut für Zelluläre Therapien
Medizinische Hochschule Hannover
Feodor-Lynen-Str. 21
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-7960

Koehl.Ulrike@mh-hannover.de

Projektleiter C11

PD Dr. med. Florian W.R. Vondran

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Transplantationschirurgie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-2736

Vondran.Florian@mh-hannover.de

Dr. rer. nat. Michael Bock

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-9401

Bock.Michael@mh-hannover.de

Projektleiter C12

Prof. Dr. med. Tobias Cantz

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-5251

Cantz.Tobias@mh-hannover.de

Dr. rer. nat. (Ph.D.) Amar Deep Sharma

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-5255

Sharma.Amar@mh-hannover.de