Projektleiter B2

Prof. Dr. med. Thomas von Hahn

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-4585

vonHahn.Thomas@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Heiner Wedemeyer

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-6814

Wedemeyer.Heiner@mh-hannover.de

Projektleiter B3

PD Dr. med. Gregor Warnecke

Klinik für Herz-, Thorax-, Transplantations- und Gefäßchirurgie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-6590

Warnecke.Gregor@mh-hannover.de

Prof. Dr. rer. nat. Christine S. Falk

Institut für Transplantationsimmunologie / IFB-Tx
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-9745

Falk.Christine@mh-hannover.de

Projektleiter B4

Dr. med. Elmar Jäckel

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Endokrinologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-9513

Jaeckel.Elmar@mh-hannover.de

Projektleiter B5

Prof. Dr. med. vet. Reinhold Förster

Institut für Immunologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-9733

Foerster.Reinhold@mh-hannover.de

Projektleiter B9

Prof. Dr. med. Danny Jonigk

Institut für Pathologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-4490

Jonigk.Danny@mh-hannover.de

Dr. med. Florian Länger

Institut für Pathologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-4477

Laenger.Florian@mh-hannover.de