Projektleiter A3

Prof. Dr. med. Martin Sauer

Klinik für Pädiatrische Hämatologie und Onkologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-6716

Sauer.Martin@mh-hannover.de

Projektleiter A5

Prof. Dr. rer. biol. hum. Roland Jacobs

Klinik für Immunologie und Rheumatologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-3581

Jacobs.Roland@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Reinhold Ernst Schmidt

Klinik für Immunologie und Rheumatologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-6657

Schmidt.Reinhold@mh-hannover.de

Projektleiter A6

Prof. Dr. rer. nat. Renata Stripecke

Klinik für Hämatologie, Hämostaseologie, Onkologie und Stammzelltransplantation
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-6999

Stripecke.Renata@mh-hannover.de

Prof. Dr. rer. nat. Martin Messerle

Institut für Virologie
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-4320

Messerle.Martin@mh-hannover.de

Projektleiter A8

PD Dr. med. Christian Könecke

Klinik für Hämatologie, Hämostaseologie, Onkologie und Stammzelltransplantation
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-3022

Koenecke.Christian@mh-hannover.de

Prof. Dr. med. Matthias Eder

Klinik für Hämatologie, Hämostaseologie, Onkologie und Stammzelltransplantation
Medizinische Hochschule Hannover
Carl-Neuberg-Str. 1
30625 Hannover
Tel: +49 511 532-9207

Eder.Matthias@mh-hannover.de